ACCÈS ACHETEUR    

    ACCÈS FOURNISSEUR    

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE
(Attention avis rectifié !)

DÉPARTEMENT DE LA MANCHE
M. Jean Morin - Président du conseil départemental
98 Route de Candol
50050 Saint-Lo
Tél : 02 33 05 55 50
SIRET 22500502400081
Correspondre avec l'Acheteur
AVIS RECTIFICATIF DU 28/08/26
Remise des offres

Au lieu de :
03/09/26 à 12h00 au plus tard.
Lire :
08/09/26 à 12h00 au plus tard.

 

L'avis implique un marché public.
Groupement de commandes : Non
Objet RD264 - Aménagement de la rue Denis Dumont et du haut de la rue Philippe Lebel - Commune déléguée de Portbail - Commune de Port-Bail-sur-Mer - RELANCE
Référence DRC-277-26
Type de marché Travaux
Mode Procédure adaptée ouverte
Technique d'achat Sans objet
Durée 5 mois
Description RD264 - Aménagement de la rue Denis Dumont et du haut de la rue Philippe Lebel - Commune déléguée de Portbail - Commune de Port-Bail-sur-Mer - RELANCE
Code CPV principal 45200000 - Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Forme Prestation divisée en lots : Non
Les variantes sont exigées : Non
Quantité ou étendue
Valeur estimée hors TVA : 260 000,00 €
Conditions de participation
 

Critères de participation : renvoi au R.C.


  Marché réservé : Non
  Réduction du nombre de candidats : Non
La consultation comporte des tranches : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
Visite obligatoire : Non
Critères d'attribution Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
Renseignements Correspondre avec l'Acheteur
administratifs
Service de la Commande Publique
Tél : 02 33 05 55 50

Documents
  L'intégralité des documents de la consultation se trouve sur le profil d'acheteur : Oui
Offres Remise des offres le 08/09/26 à 12h00 au plus tard.
Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français.
Dépôt

Cette consultation bénéficie du Service DUME

Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée

Renseignements complémentaires
  Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée.
  La durée de 5 mois indiquée est une durée globale estimative.
Il est prévu une clause d'heures d'insertion (voir l'article 11 du CCAP et l'annexe 1 de l'AE).
  Envoi le 30/06/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au BOAMP : 30/06/26 à 14h10