ACCÈS ACHETEUR    

    ACCÈS FOURNISSEUR    

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE

COMMUNE DE SAINT-ZACHARIE
M. Jean-Jacques COULOMB - Maire
1, cours Louis Blanc
83640 SAINT-ZACHARIE
Tél : 04 42 32 63 32
SIRET 21830120800011
Correspondre avec l'Acheteur
L'avis implique un marché public.
Groupement de commandes : Non
Objet Réfection de la toiture du Centre Technique Municipal en bac acier et installation d'une centrale photovoltaïque avec panneaux.
Référence 2026-SZAC-0003
Type de marché Travaux
Mode Procédure adaptée ouverte
Technique d'achat Sans objet
Description Les travaux concernent la réfection de la toiture du Centre Technique Municipal en bac acier et la dépose de la toiture actuelle en tuiles.
L'installation d'une centrale photovoltaïque avec panneaux.
Les travaux seront exécutés en site occupé.
Les entreprises titulaires d'un lot devront prendre toutes les dispositions nécessaires pour intervenir et garantir la sécurité.
Le détail technique des travaux à exécuter figure dans le CCTP propre à chaque lot.
Code CPV principal 45261213 - Travaux de couverture métallique
Code CPV complémentaire 09331000 - Panneaux solaires
  09331200 - Modules solaires photovoltaïques
  45261215 - Travaux de couverture de panneaux solaires
Forme Prestation divisée en lots : Oui
Les variantes sont exigées : Non
Lots Libellé Estimé € HT CPV
N° 1 Réfection de la toiture en bac acier et dépose de la toiture actuelle en tuiles
Description : Réfection de la toiture en bac acier et dépose de la toiture actuelle en tuiles
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal
Chemin de la Coopérative
83640 St-Zacharie
  45261213
N° 2 Installation d'une centrale photovoltaïque avec panneaux
Description : Installation d'une centrale photovoltaïque avec panneaux
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal
Chemin de la Coopérative
83640 St-Zacharie
  09331200
Conditions de participation
 

Critères de participation : renvoi au R.C.


  Marché réservé : Non
  Réduction du nombre de candidats : Non
La consultation comporte des tranches : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
Visite obligatoire : Oui
Une visite sur site est obligatoire pour chaque lot. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière (voir article 6.2 du RC). Pour plus de renseignement sur les visites programmées se reporter à l'article 6.2 du règlement de la consultation.
Critères d'attribution Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
Renseignements Correspondre avec l'Acheteur
administratifs
Sébastien THEUVENIN
Tél : 04 42 32 63 32

Documents
  L'intégralité des documents de la consultation se trouve sur le profil d'acheteur : Oui
Offres Remise des offres le 04/09/26 à 12h00 au plus tard.
Dépôt

Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée

Renseignements complémentaires
  Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée.
  Les conditions de participation, les pièces à produire au titre de la candidature et de l'offre, ainsi que les critères retenus pour le jugement des offres, sont précisés dans le règlement de la consultation.
  Envoi le 01/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au BOAMP : 01/07/26 à 11h10