| AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE |
|
CENTRE DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE DE L'ALLIER M. Jean-Sébastien LALOY - Président 4 rue Marie Laurencin 03400 YZEURE Tél : 04 70 48 21 00 - Fax : 04 70 44 85 61 SIRET 28030024500022
|
|
| L'avis implique un marché public. | |
|
Type de pouvoir adjudicateur :
Collectivité territoriale
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur : Services généraux des administrations publiques ; Le marché ne fait pas l'objet d'une procédure conjointe. |
| Objet | Prestations de nettoyage des locaux du Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Allier |
| Référence | 26-04 |
| Type de marché | Services |
| Mode | Procédure ouverte |
| Code NUTS | FRK11 |
| Lieu principal de prestation |
4 rue Marie Laurencin 03400 Yzeure |
| Durée |
48 mois à compter du 01/01/27 |
| Description | Prestations de nettoyage des locaux du Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Allier |
| Code CPV principal | 90919200 - Services de nettoyage de bureaux |
| La procédure d'achat du présent avis est couverte par l'accord sur les marchés publics de l'OMC : Oui | |
| Forme |
Division en lots :
Non Les variantes sont refusées |
| Quantité ou étendue |
Valeur estimée hors TVA : 260 000,00 € |
| Options | Non |
| Reconductions |
Oui Le marché est conclu pour une durée d'un an ferme reconductible 3 fois un an. |
| Conditions relatives au contrat | |
| Autres conditions |
Conditions particulières d'exécution :
cf CCTP |
| Conditions de participation | |
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|
| Marché réservé : Non | |
| Informations sur les membres du personnel responsables de l'exécution du marché : Oui | |
| Critères d'attribution |
Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. |
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
|
| Documents | |
| Offres |
Remise des offres le
08/09/26 à 12h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 4 mois , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 08/09/26 à 13h00 Lieu : Centre de gestion de la fonction publique de l'Allier Personnes autorisées à assister à l'ouverture des offres : Oui Service de la commande publique |
| Dépôt | |
| Renseignements complémentaires | |
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|
| Marché périodique : |
Oui Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis : horizon 2030 |
| Fonds | Le marché s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds communautaires : Non |
|
Adresse à laquelle des renseignements complémentaires peuvent être obtenus CDG 03 Service commande publique 4 rue Marie Laurencin 03400 Yzeure Tél : 04 70 48 21 00 accueil03@cdg03.fr |
|
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Clermont-Ferrand 6 cours Sablon 63033 Clermont-Ferrand Cedex 01 Tél : 04 73 14 61 00 - Fax : 04 73 14 61 22 greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Tribunal administratif de Clermont-Ferrand 6 cours Sablon 63033 Clermont-Ferrand Cedex 01 Tél : 04 73 14 61 00 - Fax : 04 73 14 61 22 greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr |
|
Envoi le 03/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au JOUE et au BOAMP : 03/07/26 à 12h10 |
|


