| AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE |
|
CCAS DE CLERMONT-FERRAND M. Julien BONY - PRESIDENT 1 RUE SAINT VINCENT BP CS 50478 - 63013 CLERMONT-FERRAND - Cedex 1 Tél : 04 73 98 07 98 - Fax : 04 73 98 07 70 SIRET 26630007800109
|
|
| L'avis implique un marché public. | |
|
Type de pouvoir adjudicateur :
Organisme de droit public
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur : Protection Sociale ; Le marché ne fait pas l'objet d'une procédure conjointe. |
| Objet | MARCHE DE LOCATION ET MAINTENANCE DE MATERIELS D'IMPRESSION AVEC LOGICIELS ASSOCIES |
| Référence | AOO MATERIEL IMPRESSION |
| Type de marché | Fournitures |
| Mode | Procédure ouverte |
| Code NUTS | FRK14 |
| Lieu principal de livraison |
1 RUE SAINT VINCENT - CS 50478 63013 CLERMONT-FERRAND CEDEX 1 |
| Durée |
60 mois à compter du 01/01/27 |
| Description | Le présent marché a pour objet la location et la maintenance de matériels et logiciels d'impression. Il faut entendre par maintenance, la fourniture de consommables associés (hors papier), la formation lors de la mise en place du matériel livré ou lors de sa période de fonctionnement, l'entretien correctif et éventuellement préventif ainsi que diverses prestations liées. |
| Code CPV principal | 30121100 - Photocopieurs |
| Code CPV complémentaire | 30232110 - Imprimantes laser |
| 48773000 - Utilitaires d'impression | |
| La procédure d'achat du présent avis est couverte par l'accord sur les marchés publics de l'OMC : Oui | |
| Forme |
Division en lots :
Non Les variantes sont refusées |
| Options |
Oui Pour les photocopieurs, la fonction Fax devra obligatoirement être proposée en option. Certaines fonctionnalités supplémentaires peuvent être proposées de manière facultative, selon les indications du C.C.T.P. |
| Conditions de participation | |
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|
| Marché réservé : Non | |
| Critères d'attribution |
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 40 % : PRIX 25 % : VALEUR TECHNIQUE 25 % : SERVICES ET MAINTENANCE 10 % : DEVELOPPEMENT DURABLE |
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
|
| Documents | |
| Offres |
Remise des offres le
07/09/26 à 15h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 4 mois , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 08/09/26 à 09h00 |
| Dépôt | |
| Renseignements complémentaires | |
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Clermont-Ferrand 6 cours Sablon 63033 Clermont-Ferrand Cedex 01 Tél : 04 73 14 61 00 - Fax : 04 73 14 61 22 greffe.ta-clermont-ferrand@juradm.fr Précisions concernant le(s) délai(s) d'introduction des recours : Des renseignements concernant l'introduction des recours peuvent être obtenus auprès du même tribunal. Voies et délais de recours : référé précontractuel avant la signature du contrat (CJA, art. L. 551-1 et s.), référé contractuel après la signature du contrat (CJA, art. L. 551-13 et s.), recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat pour les candidats évincés dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées, recours pour excès de pouvoir dans un délai de 2 mois à compter de la notification de la décision de rejet (CJA, art. R.421-1 et s.). |
|
Envoi le 06/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au JOUE et au BOAMP : 06/07/26 à 12h10 |
|


