|
AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE
(Attention avis rectifié !) |
|
RÉGION GRAND EST Région Grand Est 1 place Adrien Zeller 67067 Strasbourg Tél : 03 87 61 66 10 SIRET 20005226400013
|
| AVIS RECTIFICATIF DU 26/08/26 |
| Remise des offres |
Au lieu de : |
| L'avis implique un marché public. | |
|
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur :
Services généraux des administrations publiques
;
|
| Objet | Marché de sciage - Transformation des grumes de la forêt régionale en bois de charpente, bardage et parquet pour la restructuration des internats |
| Référence | 2026M0390 |
| Type de marché | Services |
| Mode | Procédure adaptée ouverte |
| Lieu d'exécution principal | FRF22 - Aube |
| Durée |
18 mois |
| Description | Marché de sciage - Transformation des grumes de la forêt régionale en bois de charpente, bardage et parquet pour la restructuration des internats |
| Code CPV principal | 77211100 - Services d'exploitation forestière |
| Forme |
Les variantes sont refusées |
| Conditions relatives au contrat | |
| Forme juridique | Aucune forme n'est imposée au groupement |
| Conditions de participation | |
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|
| Critères d'attribution |
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 10 % : Qualité et adéquation des moyens techniques mobilisés 10 % : Délai d''exécution 20 % : Compétences et expériences des personnes affectées à la mission 5 % : Actions pédagogiques 5 % : Mesures en faveur du développement durable et de la qualité environnementale 50 % : Prix |
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
administratifs REGION GRAND EST 5 Rue de Jéricho 51037 CHALONS EN CHAMPAGNE Tél : 03 26 70 31 31 Chalons.achat.travaux@grandest.fr |
| Documents | |
| Offres |
Remise des offres le
18/09/26 à 12h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 4 mois , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 04/09/26 à 14h00 Lieu : L'ouverture n'est pas publique |
| Dépôt |
Cette consultation bénéficie du Service DUME |
| Renseignements complémentaires | |
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|
|
Une visite facultative sur les lieux d'exécution du marché est possible. Les candidats souhaitant visiter devront contacter Monsieur François Marconot : francois.marconot@grandest.fr |
|
| Marché périodique : | Non |
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Strasbourg 31, avenue de la Paix BP 51038 67070 Strasbourg Cedex Tél : 03 88 21 23 23 - Fax : 03 88 36 44 66 greffe.ta-strasbourg@juradm.fr Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Tribunal administratif de Strasbourg 31, avenue de la Paix BP 51038 67070 Strasbourg Cedex Tél : 03 88 21 23 23 - Fax : 03 88 36 44 66 greffe.ta-strasbourg@juradm.fr |
|
Envoi le 10/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au BOAMP : 10/07/26 à 16h11 |
|

