| AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE |
|
SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D'ENERGIES DE LA DRÔME Mme la Présidente Rovaltain TGV 3 avenue de la Gare BP 12626 - 26958 VALENCE - Cedex 9 Tél : 04 75 82 65 50 - Fax : 04 75 82 65 51 SIRET 25260102600021
|
|
| L'avis implique un marché public. | |
|
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur :
Autre
- Electricité
;
Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. |
| Objet | ENTRETIEN ET NETTOYAGE DU SIEGE DE TERRITOIRE D'ENERGIE DRÔME |
| Référence | EF-MAPA2026-05 |
| Type de marché | Services |
| Mode | Procédure adaptée ouverte |
| Durée |
à compter du 21/09/26 Jusqu'au 20/09/30 |
| Description | SHAB du bâtiment : 1250 m² répartie sur 5 niveaux à entretenir |
| Code CPV principal | 90919000 - Services de nettoyage de matériel de bureau, de bureaux, des écoles |
| Code CPV complémentaire | 90911200 - Services de nettoyage de bâtiments |
| Forme |
Les variantes sont refusées |
| Quantité ou étendue |
Le siège de TERRITOIRE D'ENERGIE DRÔME se situe à l'adresse suivante : ROVALTAIN GARE TGV - 3, avenue de la gare - 26300 ALIXAN. |
| Conditions relatives au contrat | |
| Cautionnement | non concernée |
| Financement | Le délai de paiement est de 30 jours à compter de la réception de la demande de paiement ou du service fait si celui-ci est postérieur à la date de réception de la demande de paiement. |
| Forme juridique | Groupement conjoint avec mandataire solidaire |
| Autres conditions | Conditions particulières d'exécution : Non |
| Conditions de participation | |
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|
| Critères d'attribution |
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif). |
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
|
| Documents | |
| Offres |
Remise des offres le
02/09/26 à 11h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 120 jours , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 03/09/26 à 09h00 Lieu : VALENCE |
| Dépôt | |
| Renseignements complémentaires | |
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|
|
Cf. Dossier de consultation |
|
| Marché périodique : |
Oui Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis : |
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal Administratif de Grenoble 2 place de Verdun BP 1135 38022 GRENOBLE Tél : 04 76 42 90 00 - Fax : 04 76 42 22 69 greffe.ta-grenoble@juradm.fr http://grenoble.tribunal-administratif.fr Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Tribunal Administratif de Grenoble Greffe du Tribunal administratif 2 place de Verdun BP 1135 38022 GRENOBLE Tél : 04 76 42 90 00 - Fax : 04 76 42 22 69 greffe.ta-grenoble@juradm.fr http://grenoble.tribunal-administratif.fr |
|
Envoi le 24/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au BOAMP : 24/07/26 à 14h10 |
|


