|
AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE
(Attention avis rectifié !) |
|
VILLE DE DIJON M. la Maire Place de la Libération CS 73310 21033 Dijon - Cedex Tél : 03 80 74 51 72 SIRET 21210231300013
|
|
| AVIS RECTIFICATIF DU 03/08/26 |
| Remise des offres |
Au lieu de : |
| L'avis implique un marché public. | |
|
Groupement de commandes : Non
|
| Objet | VILLE DE DIJON - Création du parvis de l'école Baker dans le jardin Sainte Anne |
| Référence | 2026VDPA0230 |
| Type de marché | Travaux |
| Mode | Procédure adaptée ouverte |
| Technique d'achat | Sans objet |
| Lieu d'exécution principal | FRC11 - Côte-d'Or |
| Lieu d'exécution | Jardin Ste Anne |
| Durée |
36 mois |
| Description | Aménagement d'un espace sablé et arboré avec du mobilier urbain pour la nouvelle sortie de l'école en reconstruction. Création d'un éclairage public. |
| Code CPV principal | 45112700 - Travaux d'aménagement paysager |
| Forme |
Prestation divisée en lots :
Non
Les variantes sont exigées : Non |
| Conditions de participation | |
|
Autres exigences économiques ou financières : Se référer à l'item renseignement complémentaire du présent AAPC pour disposer de la liste des justificatifs exigés au titre de la candidature |
|
| Marché réservé : Non | |
|
Réduction du nombre de candidats : Non La consultation comporte des tranches : Non Possibilité d'attribution sans négociation : Oui Visite obligatoire : Non |
|
| Critères d'attribution |
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif). |
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
administratifs https://marchespublics.metropole-dijon.fr |
| Documents | |
| L'intégralité des documents de la consultation se trouve sur le profil d'acheteur : Oui | |
| Offres |
Remise des offres le
02/09/26 à 12h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. |
| Dépôt |
Cette consultation bénéficie du Service DUME Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite |
| Renseignements complémentaires | |
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|
|
- Lettre de candidature-Habilitation du mandataire par ses cotraitants (DC1 disponible sur http://www.economie.gouv.fr/files/directions_services/daj/marches_publics/formulaires/DC/imprimes_dc/dc1.rtf) - Déclaration du candidat individuelle ou du membre du groupement (DC2 disponible sur http://www.economie.gouv.fr/files/directions_services/daj/marches_publics/formulaires/DC/imprimes_dc/dc2.rtf) y compris Chiffres d'affaires - Présentation d'une liste des travaux similaires exécutés au cours des cinq dernières années - Copie du ou des jugements prononcés, si le candidat est en redressement judiciaire (si ces documents ne sont pas déjà demandés dans le cadre du formulaire DC2, ci-après) |
|
|
Envoi le 30/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au BOAMP : 30/07/26 à 12h10 |
|


