| AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE |
|
CENTRE HOSPITALIER DE VALENCE - ETABLISSEMENT SUPPORT GHT DAV M. le Directeur 179 boulevard Maréchal Juin Direction Achats 26953 Valence - Cedex 9 Tél : 04 75 75 72 23 SIRET 26260013300082
|
|
| L'avis implique un marché public. | |
|
Type de pouvoir adjudicateur :
Organisme de droit public
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur : Santé ; Le marché ne fait pas l'objet d'une procédure conjointe. |
| Objet | MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D'EAU CHAUDE SANITAIRE, DE VENTILATION ET DE CLIMATISATION | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Référence | LK | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Type de marché | Services | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mode | Procédure ouverte | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lieu principal d'exécution | FRK23 - Drôme | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Description | La consultation a pour objet la maintenance préventive et curative relative : -Aux installations de production du chauffage -Aux installations de production de l'Eau Chaude Sanitaire -Aux installations de climatisation ; -Aux installations de ventilation et du traitement de l'air ; -Aux disconnecteurs hydrauliques ; Ainsi qu'à la conduite des installations de chauffage pour le centre hospitalier des Cévennes Ardéchoises. --- La présente consultation concerne les établissements parties suivants : -Centre hospitalier d'Ardèche Méridionale -Centre hospitalier Privas Ardèche -Centre hospitalier de Villeneuve de Berg -Centre hospitalier des Cévennes Ardéchoises -Centre hospitalier de Bourg-Saint-Andéol-Viviers -Centre hospitalier Nyons -Centre hospitalier de Vallon Pont d'Arc - Ruoms -Ehpad Les Cèdres |
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Code CPV principal | 50720000 - Services de réparation et d'entretien de chauffage central | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Code CPV complémentaire | 50700000 - Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50730000 - Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| La procédure d'achat du présent avis est couverte par l'accord sur les marchés publics de l'OMC : Oui | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Forme |
Division en lots :
Oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire : 7 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| Conditions relatives au contrat | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Autres conditions | Conditions particulières d'exécution : Non | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Conditions de participation | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marché réservé : Non | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Critères d'attribution |
Lot n° 1 : Maintenance des équipements du CH de BSAV Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 2 : Maintenance des équipements du CH NYONS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 3 : Maintenance des équipements du CH VDB Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 4 : Maintenance des équipements du CH CA (Dont conduite du site de Chambonas) Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 5 : Maintenance des équipements du CHARME et de l'Ehpad LES CEDRES Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 6 : Maintenance des équipements du CH VPDA - RUOMS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale Lot n° 7 : Maintenance des équipements du CH PA Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 45 % : Coût global de la prestation 50 % : Valeur technique et organisation 5 % : Responsabilité sociétale et environnementale |
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Documents | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| Offres |
Remise des offres le
21/09/26 à 16h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 6 mois , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 22/09/26 à 08h00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dépôt |
Cette consultation bénéficie du Service DUME |
||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renseignements complémentaires | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
La visite des lieux est obligatoire, pour l'ensemble des lots. En d'autres termes, l'offre du soumissionnaire remise en l'absence de visite du site, sera déclarée irrégulière. Le nombre de personnes maximum pouvant participer à la visite est limité à 2 personnes par entreprise (cf article 8.4 du RC pour les modalités de visite). --- D'éventuelles questions administratives et techniques peuvent être posées par les opérateurs économiques. Elles sont exclusivement posées à l'adresse électronique suivante : https://www.ch-valence.fr/marches-publics/ Ces questions peuvent être posées par les opérateurs économiques au plus tard 8 jours calendaires avant la date limite de réception des offres. Les réponses seront envoyées à l'ensemble des opérateurs économiques par le biais de l'adresse d'identification indiquée sur la plateforme. --- L'acheteur se réserve le droit d'apporter au plus tard six jours calendaires avant la date limite de remise des offres, des modifications de détail au dossier de consultation. --- Tous les échanges avec l'acheteur durant la consultation et après la remise des offres jusqu'à la notification/achèvement de la procédure se font via le profil dématérialisé de l'acheteur. Sauf pour la prise de rendez-vous pour les visites, aucun échange par mail ou téléphone n'est admis durant ces périodes. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marché périodique : | Non | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Grenoble 2 Place de Verdun BP 1135 38022 Grenoble Cedex Tél : 04 76 42 90 00 - Fax : 04 76 42 22 69 greffe.ta-grenoble@juradm.fr http://www.greffe-tc-grenoble.fr/ Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Tribunal administratif de Grenoble 2 Place de Verdun BP 1135 38022 Grenoble Cedex Tél : 04 76 42 90 00 - Fax : 04 76 42 22 69 greffe.ta-grenoble@juradm.fr http://www.greffe-tc-grenoble.fr/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Envoi le 30/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au JOUE et au BOAMP : 30/07/26 à 11h10 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||


