|
AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE
(Attention avis rectifié !) |
|
ORNE HABITAT M. Le Directeur Général - / 42 rue du Général Fromentin 61003 ALENCON Tél : 02 33 31 45 45 SIRET 49517615800014
|
|
| AVIS RECTIFICATIF DU 06/08/26 |
| Prix et modalités de paiement |
Au lieu de : |
| L'avis implique un marché. | |
|
Type de pouvoir adjudicateur :
Organisme de droit public
Principale(s) activité(s) du pouvoir adjudicateur : Logement et développement collectif ; |
| Objet | Entretien des espaces verts situés sur les divers sites du parc d'Orne Habitat. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Référence | 26S0021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Type de marché | Services | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mode | Procédure ouverte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lieu principal d'exécution | FRD13 - Orne | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Description | Entretien des espaces verts situés sur les divers sites du parc d'Orne Habitat. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Code CPV principal | 77310000 - Réalisation et entretien d'espaces verts | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| La procédure d'achat du présent avis est couverte par l'accord sur les marchés publics de l'OMC : Oui | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Forme |
Division en lots :
Oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Conditions de participation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Critères de participation : renvoi au R.C. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marché réservé : Non | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Critères d'attribution |
Lot n° 1 : ALENCON Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 2 : SEES - GACE - LE MERLERAULT - NONANT LE PIN - VIMOUTIERS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 3 : FLERS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 4 : FLERS - BRIOUZE Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 5 : DOMFRONT - CEAUCE - LA FERTE MACE - LA COULONCHE Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 6 : ARGENTAN ET SITES DIFFUS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 7 : L'AIGLE ET SITES DIFFUS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique Lot n° 8 : MORTAGNE - TOUROUVRE ET SITES DIFFUS Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération 70 % : Le prix des prestations 30 % : La valeur technique |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renseignements |
Correspondre avec l'Acheteur
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Documents | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Offres |
Remise des offres le
30/09/26 à 12h00 au plus tard. Langues pouvant être utilisées dans l'offre ou la candidature : français. Unité monétaire utilisée, l'euro. Validité des offres : 4 mois , à compter de la date limite de réception des offres. Modalités d'ouverture des offres : Date : le 30/09/26 à 12h00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dépôt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Renseignements complémentaires | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
--- Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). --- Accord-cadre « composite » correspondant pour partie à un marché ordinaire reconductible et pour partie à un accord-cadre sans minimum et avec maximum à bons de commande en application de l'article R 2162-4 du Code de la Commande Publique. --- Le présent accord-cadre est conclu pour une période initiale allant du 1er janvier 2027, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, au 31 décembre 2027 et reconductible 3 fois pour une durée maximum de 48 mois. --- Une variante est obligatoire pour le lot 1 ALENÇON. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. --- Financement par fonds propres. Le règlement des dépenses se fera par virement bancaire. Le délai global de paiement ne pourra excéder 30 jours selon les dispositions de l'article R2192-10 du Code de la commande publique. --- La visite des lieux d'exécution du marché est obligatoire. L'entrepreneur devra prendre rendez-vous avec la personne indiquée dans la liste de contacts afin de visiter les sites. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Adresse à laquelle des renseignements complémentaires peuvent être obtenus ORNE HABITAT 42 rue du Général Fromentin 61003 ALENCON Tél : 02 33 31 45 45 marchespublics@orne-habitat.com |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recours |
Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Caen 3, rue Arthur Leduc BP 25086 14050 Caen Cedex 4 Tél : 02 31 70 72 72 - Fax : 02 31 52 42 17 greffe.ta-caen@juradm.fr http://caen.tribunal-administratif.fr/ Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours : Tribunal administratif de Caen 3, rue Arthur Leduc BP 25086 14050 Caen Cedex 4 Tél : 02 31 70 72 72 - Fax : 02 31 52 42 17 greffe.ta-caen@juradm.fr http://caen.tribunal-administratif.fr/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Envoi le 31/07/26 à la publication
Date d'envoi du présent avis au JOUE : 31/07/26 à 13h10 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||


